Rfr ghbybvfnm l. afcnjy d vjtq cbnefwbb

Спрашивает: Инга-Kitojika
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, Планируем второго ребенка, сдавала на гормоны на 20день цикла: ПРОГЕСТЕРОН-1,05нМоль/л; ДГЭА-С-2,10мкг/мл; 17ОНП-1.152нг/мл; ТТГ-1,990мкМЕ/мл; Т4общий-82,24нМоль/л; Ат-ТПО-8,91Ед/мл. У меня понижен прогестерон врач назначила пить дюфастон со следующего цикла с 11 по 25день. Цикл у меня не регулярный Предпоследние месячные были с 23мая по 27мая; последние с 2июля по 6июля. Меня интересует в какой день нам можно (любиться) или нужно будет вызвать месячные дюфастоном? И как вообще правильно принимать действительно дюфастон? И если буду с 11 по 25 пить овуляцию не подавит он? А то очень хочется малыша. Первый ребенок был тоже зачат при помощи дюфастона но не помню по какому принципу. Тогда кажется вызывали им месячные
Категория: Гинеколог
Добавлен: 28 июля 2015 года

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 14:33
Здравствуйте! Во-первых, прочитайте свое заглавие вопроса. Во-вторых, что это "Меня интересует в какой день нам можно (любиться) или нужно будет вызвать месячные дюфастоном"? И в-третьих, Вам с какой целью назначен Дюфастон? Нормализовать цикл?
Платная консультация
Инга-Kitojika 2015-07-28 14:37
С заглавием я поспешила написане посмотрев что пишу не русскими буквами. Прошу прощения. Любиться я имела ввиду что я когда буду принимать дюфастон могу ли я забеременить и в какие дни? Дюфастон назначен для того что бы востановить цикл и забеременить
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-28 14:42
Ирина, я, конечно, все понимаю, но вроде бы Вам не 10 лет, чтобы не называть вещи своими именами, а подбирать какие-то странные эпитеты. Врачи нашего профиля должны понимать БУКВАЛЬНО, о чем идет речь, а не догадываться. По сути. "Цикл нерегулярный"-пишите Вы, и приводите данные о последних двух. Мне этого мало. Посчитайте циклы за последние 6 месяцев. И вопрос -как давно такие циклы нерегулярные? Почему не сданы все анализы на гормоны? Что на УЗИ?
Платная консультация
Инга-Kitojika 2015-07-28 15:02
С 25 по 30 декабря 2014г с 3 по7 февраля . с 1 по 6 марта . с10 по 14 апреля. С23 по 27 мая. С 2 по 6 июля.
Инга-Kitojika 2015-07-28 15:05
А какие ещё нужно было гормоны сдавать? Я эти сдавала как и в 2012 году перед планированием беременности
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-07-29 12:23
"посчитайте"-это имелось в виду "посчитайте, сколько дней проходит от первого дня одной менструации до первого дня другой".