Возможно ли иссечь рубец

Спрашивает: Алина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,4 месяца назад было удаление в влагалище кондиломы остроконечные, перед удалением не было выявлено какой тип впч, и неужели его можно только при визуальном осмотре определить, осмотр был через колькоскоп отростки в влагалище и показала насколько помню одну кандиломку врач настоял, что нужно прижечь, онкогенных впч не было выявлено, далее после прижигания выписала изопринозин, аллокин-альфа, генеферон, в случае чего, очень долго месяца 2 шли выделения. Водянистые, потом кровянистые, пошла к другому к гинекологу сказала что есть рубец после прижигания, прижигали лазером было прижигания неаккуратным сказал другой гинеколог, половой акт боюсь начать, этот рубец присутсвует кроме передней стенки, очень переживаю, смогу ли я родить сама? Со временем? И жить полноценно, есть шансы что он сам как-то рассосется? Нужно ли его убирать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 июля 2019 года

5 ответов

Алина 2019-07-03 19:19
По всей окружности влагалища кроме передней стенки.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 19:20
Нужно видеть. Но не исключено, что технически это сложно
Платная консультация
Алина 2019-07-03 19:29
Значит этот рубец никуда не денется? И никакие мази его убрать не помогут?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-07-03 20:05
Алина, поверьте, хочу дать Вам предметный ответ, но без осмотра не могу