Экзоцервицит, анализ

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! В июле была на плановом осмотре у гинеколога, она сказала, что у меня эрозия, кольпоскопию не делала. Назначила анализы: ПЦР ВПЧ (скрининг) ; ПЦР: микоплазма, уреаплазма, хламидия, гарднерелла, качественное опредилен.; Бакпосев на микрофлору (уроген.) +антибиотикограмма. Было обнаружено ВПЧ ВКР, уреаплазму, гарднераллу, Бакпосев: Lactobacterium– 10*4 КОЕ/мл. Антибиотикограммы не было, в лаборатории сказали, что она мне и не нужна. Шок, потому что выделений как таковых не было, только за два, три дня до месячных и после есть беловатые выделения, без запаха, не обильные, я думала это норма. Тем не менее, гинеколог мне назначила лечение на 1 месяц кучу таблеток из них 20 дней антибиотики и дорогущие уколы Альфарикин, а после замораживание. На 6 день после лечения у меня начались рвоты, гинеколог сказала прекратить пить пока антибиотики на 5 дней, потом возобновить. Я решила, пойти еще к одному гинекологу проконсультироваться. Осмотрев меня и сделав кольпоскопию, сказал, что у меня нет эрозии, а есть экзоцервицит, нужно прекратить курс лечения, который мне назначил предыдущий гинеколог, и что мне НЕ НУЖНО делать замораживание азотом, это на тебе, говорит, просто хотят заработать. Назначил мне бетадин и вагисан и прийти через месяц. Сегодня была у него, сказал, что красное пятнышко осталось. Взял мазок на гарднереллу и на цитологию. Я спросила, не нужно ли мне сдать еще какие-то анализы, ну и он написал сдать: Цитомегаловирус lgG; Вирус обычного герпеса тип 1 lgGи тип 2 lgG, а также Комплекс. Генотипир. ДНК ВПЧ полуколич. Методом RealTime. И еще говорит, давай для твоего спокойствия, сделаем замораживание азотом, хотя на первом осмотре говорил, что не нужно. Сказал, чтоб азот жидкий я купила сама на кислородном заводе, с собой взять термос на 2л., обычный, которым пользуюсь дома, на проходной завода мне продадут его, говорит, зачем тебе платить большие деньги за азот в клинике, если ты можешь купить его сама. Все это меня очень смущает, особенно обычный термос, разве не должно быть все стерильно? Нужно ли мне сдавать анализы на Цитомегаловирус lgG; Вирус обычного герпеса тип 1 lgGи тип 2 lgG? Нужно ли делать замораживание или нет? И какая разница между эрозией и экзоцервицитом? Можно ли определить эрозию только при обычном осмотре?
Теги: экзоцервицит отзывы, экзоцервицит что это
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 октября 2014 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2014-10-02 16:58
Здравствуйте! Проведите кольпоскопию, сделайте анализ на цитологию и по ним можно будет сказать, что делать дальше