Уплотнение на передней стенке влагалища

Спрашивает: Катерина
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, вчера парень во время секса почувствовал небольшое уплотнение на передней стенке влагалища сразу возле входа. Говорит, что раньше вход был как бы круглым, а теперь стал с вмятиной. Он сказал, что это ощущается как складка или рубец. И что раньше такого не было.
Где-то неделю назад я решила сама обследовать что там у меня и как. Засунула палец на небольшую глубину и по незнанию случайно слишком сильно нажала на переднюю стенку. Почувствовав резкую секундную боль, я вытащила палец и больше не лезла. По ощущениям было похоже, что я будто вмятину проделала. Потом начали идти месячные и я забыла об этом случае. Это было дней 10 назад.
И после того, что сказал парень, я вспомнила об этом и теперь боюсь, что я что-то сделала там себе.
При нажатии боли нет и я бы сама даже и не почувствовала, что что-то не так. Но, простите за подробности, парень лучше знает, что там и как у меня устроено. Потому что я раньше, до потери девственности, туда и не лезла.
И я по ходу описания вспомнила об ещё одной проблеме: при занятии сексом, всегда первое вхождение болезненное, как впервые. Но последующие вхождение уже не вызывают дискомфорта.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 1 декабря 2020 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-01 11:22
Добрый день.
Очень сомневаюсь что ваш парень очень хорошо в этом разбирается, если конечно он не врач гинеколог.
Да. кисты влагалища бывают, но маловероятно что она есть.
Луше показаться гинекологу.
Платная консультация
Катерина 2020-12-02 21:10
Здравствуйте. Спасибо за ответ.
Парень не гинеколог) но он ориентировался по своим предыдущим ощущениям. Собственно он и забил тревогу и настоял на обращении к врачу. А я, пока жду приёма, хотела немного успокоить себя.
Я попросила его подробнее описать, что он там почувствовал, потому что сама туда лезть вновь боюсь, да и не знаю как там было раньше.
Он говорит, что это образование ощущается именно как рубец, как огрубение кожи. Раньше там все было мягко, а теперь вот такое. И уточнил, что оно не ощущается как опухоль.
Примечательным есть тот факт, что он почувствовал это, извините за подробности, в презервативе. А значит это образование действительно очень заметно.
Могла ли я тогда 10 дней назад как-то ранить себя? Ногти были короткие и давила я подушечкой пальца, да и не так сильно я нажала. Крови не было. Только секундная вспышка боли. Если это действительно механическое повреждение, то след от него пропадёт соответственно временем?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-02 22:16
Или ваш парень очень чувствительный, если он такое почувствовал членов в презервативе или просто он преувеличивает, что вероятнее всего.