После родов расстянулись стенки влагалища

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Доктор! После родов у меня сильно расстянулись стенки влагалища, из за этого "качество" сексуальной жизни у нас с мужем ухудшилось. Есть ли какие то выходы из этой ситуации?
Теги: шарик на стенке влагалища, нащупала шарик на стенке влагалища, на стенке влагалища шарик
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 января 2011 года

1 ответ

гинеколог 2011-01-26 18:03
Здравствуйте!!! Единственным правильным решением будет сделать кольпорафию (пластическую коррекцию влагалища). Эта операция является нетолько косметической, но и функциональной(т. Е. Вернёт все функции органа). Если у вас нет противопоказаний, таких как ИППП (инфекции, передающиеся половым путём) или воспалительных заболеваний влагалища, вы можете обратиться к гинекологу для осмотра(для диагностики состояния органа). Операция выполняется под общим наркозом, послеоперационный период требует реабилитации 1-2 недели.
p. S. Будьте здоровы!!!