Возможно ли данное заболевание? Синдром

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста. Можно ли судить по показателям, что велика вероятность синдрома Дауна? Или сдаются дополнительные анализы? По Узи норма, кроме носика. Пишут 1,3 размер НК (гипоплазия). Спасибо
Категория: Генетик
Добавлен: 29 мая 2019 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2019-05-29 17:34
Здравствуйте,
на этом сроке не может быть гипоплазии, потому что оценивают только визуализацию. А это важный маркер, который влияет на окончательный показатель риска.
К сожалению такие "доморощенные" правила в последнее время часто встречаются в россии.
Советую Вам обратиться в лабораторию с просьбой сделать пересчет, указав визуализацию носовой кости.
Платная консультация
Юлия 2019-05-29 17:41
Спасибо большое, немного успокоили). А по анализам крови можно судить на наличие синдрома? Показатели хгч немного выше, а 21 ниже
Наталя Петрівна
генетик 2019-05-29 17:56
Юлия, я Вас не успокаивала. Боюсь, Вы не уловили суть моего ответа.
Пока результата скрининга нет. Нужен пересчет. Какой настоящий результат мы пока не знаем.
Займитесь этим как можно скорее.

Не надо оценивать на глазок отдельные маркеры.