Возможно это беременность?

Спрашивает: София
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, ситуация такая. Очень необходима консультация. Последняя менструация была 17 сентября. Очень сильно налилась грудь. После оканчания это 21 сентября, она не спала. Сейчас увеличилась ещё больше. Ничего не тревожит. Был незащищённый половой акт 24 августа. А так же 29 и 30 сентября. К маммологу обратиться пыталась, но так как 37 лет, маммографию платно не делают до 40 лет без направле.14 октября иду к гинекологу, который только после визита к нему может выписать направление к маммологу. Температура базальная 37 утром. Очень нужна ваша консультация. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 12 октября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-13 08:03
Здравствуйте! Тест делали? Менструирующим женщинам маммография не показана. Надо делать узи
Платная консультация
София 2020-10-13 08:45
Здравствуйте, Маргарита Гегамовна. Тест не делала, так как менструация была 17-21 сентября. Для себя беременность исключала. След менструация должна быть по календарю 19. но беспокоит то что грудь увеличилась, а после окончания той менструации не спала. Беспокоюсь что может быть мастопатия? Состояние по утрам вялое, сонное. Грудь в целом не болит, но белые выделения есть. Двое детей, одному 20 второму 10. т. е роды были, обычно грудь у меня если увеличивалась то только перед менструацией но после начала ее сразу же спадало увеличение.
София 2020-10-13 12:18
Спасибо вам огромное за консультацию.