Возможно аллергия

Спрашивает: маргорита
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Не имеет.
Здравствуйте, у нашей Риточки краснеют подушечки пальцев и сильно шелушатся. На ножках тоже самое но не так сильно. И вокруг ногтей также. Такое чувство что окунули в какое то сильнодействующее моющие средство. Но этого не было. Руки моет как все дети мылом. Началось недавно недели как с две. Подскажите пожалуйста, что может быть?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 ноября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-11-03 11:22
Здравствуйте , Маргарита!
Это - экзема кончиков пальцев.
Используйте :
- Мазь элоком или аналог -  ежедневно вечером до 14 дней.
Мазь бепантен -  дополнительно ещё 3-4 раза в день до 1 мес.
Мягкое крем -мыло для мытья рук ,например жидкое dove.
Отпишитесь через 14 дней с фото