Возможная невосприимчивость к COVID-19

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, уважаемый Доктор! В настоящее время от коронавируса лечится отец, 60 лет, двусторонняя пневмония, госпитализирован. Результаты моих анализов, а это два мазка на 7 и 9 день, а также два теста на антитела-отрицательные. Все это время температура от 37 до 37,5, головная боль. После получения результатов анализов начало доходить, что температура, видимо психогенная, очень переживаю за отца, он у меня единственный родитель. Вопрос в следующем: подскажите, пожалуйста, можно ли уже расслабиться и не сдавать больше никаких тестов? И чем можно объяснить такое везение, что я не заразилась, хотя неделю отца лечила дома, приезжая к нему по 3-4 раза, делала уколы, мерила давление, сатурацию и т. д. То есть, практически каждый день близкий контакт, маску не надевала-не хотела давить папе на психику, хоть это и безответственно.
Спасибо заранее за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 7 декабря 2020 года

2 ответа

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2020-12-08 08:12
Здравствуйте. Даже при тесном контакте вероятность заразиться не 100%. Раз у Вас всё отр причин для волнений нет ничего не требуется
Платная консультация
Татьяна 2020-12-08 14:08
Спасибо большое за Ваш ответ!