Возможная беременность и прием Цефтриаксон

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: З3
Здравствуйте,
Через 3 дня после месячных при цикле 25 дней (месячные идут 4 дня) был незащенный половой акт, мы с мужем планируем беременность, через два дня после полового акта у меня случился острый цистит и пилонефрит острый. Назначен Цефтриаксон, Канефрон, очень переживаю, вдруг произойдет зачатие, тогда придется делать чистку?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 октября 2020 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-10 12:07
Здравствуйте. После зачатия плодное яйцо уже имеет связь с маминым организмом через 5-6 дней. Если попали в этот интервал с лечением, то все будет хорошо
Платная консультация
Надежда 2020-10-14 19:18
Здравствуйте, спасибо за ответ на предыдущее сообщение.
Я сдала на 7 день после ПА кровь на ХГЧ, так как очень переживаю и антибиотики мне колоть ещё 7 дней.
Результат менее 1 при норме менее 5,3.
Ответьте пожалуйста, исключает ли это беременность или стоит ещё раз сдать анализ позже?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-10-14 19:20
Здравствуйте. Беременность исключена. Если цикл регулярный, то больше сдавать не стоит. Если нерегулярный, то можно сдать еще через 2-3 дня