Возможная аллергия на черную смородину

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 1.7
Здравствуйте, подскажите такая ситуация, в полгода у ребенка после ягод черной смородины на теле были высыпания красного цвета, прошел год и сейчас у ребенка красный угол глаза, окулист думает: аллергичный конъюктивит, мы рассматриваем еще вариант реакция на зубы, лезут верхние клыки. Чтобы понять причину, какие можно предпринять меры? Возможно ли сдать анализ на аллерген черная смородина?
Категория: Аллерголог
Добавлен: 9 августа 2021 года

1 ответ

Миледина Наталья Сергеевна
аллерголог 2021-08-10 10:28
Здравствуйте! Рекомендую сделать эозинофильный катионный белок, Ig Е общий, риноцитограмма. По этим анализам можно исключить или подтвердить аллергию, а далее сдавать на специфические Ig Е, если будет необходимость.