Возможна ли тупая травма живота и повреждение кишечника

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Тонзиллит, поверхностный гастрит, так же часто бывает вздутие и назначают дюспаталин курсами.
Здравствуйте! Около 7 часов назад (где-то в 2: 30 ночи) получила случайный удар в живот коленом.
Это был даже не удар, мы сами не поняли, что именно произошло - удар или я врезалась животом в колено. Вк получилось, что я подошла к парню обняться, а он в этот момент надевал шорты и в момент, когда он поднимал колено вверх, что-бы засунуть ногу в шорты, я подошла и колено встретилось с животом.
Удар пришёлся справа от пупка, боли не было, был дискомфорт, показалось, что кишечник начал бурлить, сходила в туалет, стул обычный.
Где-то в пять утра легла спать, проснулась в пол девятого утра, кишечник переодически бурлит, но вздутия, вроде как, нет, живот мягкий.
Сейчас половина десятого утра и я чувствую голод, но есть побаиваюсь. Чувствуется совсем лёгкая боль При вздохах, будто ощущение лёгкого давления на кишку справа от пупка.
Подскажите, пожалуйста, возможна ли тупая травма живота,
Повреждение кишечника, вен и артерий?
Стоит ли беспокоиться и обращаться к врачу? И если да - в Приёмный покой стационара или достаточно обратиться к дежурному терапевту?
Я очень мнительна и очень волнуюсь, но идти в больницу без особой необходимости в разгар ковида не хочется.
Категория: Хирург
Добавлен: 13 июля 2021 года

7 ответов

Здравствуйте, повода для переживаний абсолютно никакого нет
Платная консультация
Дарья 2021-07-16 10:36
Больше спасибо за ответ!
Пару дней назад была ещё боль в этом же месте, но со стороны спины, не знаю, связано ли это с ударом.
Сейчас ничего не беспокоит, значит точно травмы нет?
Скажите пожалуйста, можно ли мне продолжить тренировки?
Травма исключена. К тренировкам можете приступать.
Платная консультация
Дарья 2021-07-17 19:56
Огромное спасибо за ответ!:)
Дарья 2022-07-19 00:22
Здравствуйте, Роман Эдуардович!
Сегодня около двух часов назад собака прыгнула на живот.
Я лежала «полусидя» на левом боку, наклонившись вправо(на спине, но большАя часть нагрузки была на левую сторону).
Собака услышала что-то на улице и прыгнула на мой живот(пытался перепрыгнуть меня, но не получилось)
Передние лапы попали на живот справа от пупка, ближе к талии, задние лапы попали слева от пупка, но чуть ниже уровня пупка.
Собака весит 10кг.
После прыжка сразу закрутило живот и я сходила в туалет, крови или чего-то необычного не было.
Скажите, пожалуйста, если ли риск тупой травмы живота, повреждения кишечника или кровотечения?
На какие симптомы стоит обращать внимание?
Дарья 2022-07-19 00:33
БОльшая*