Удар в область желудка
Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вчера по случайности получила удар в живот (в верхнюю среднюю часть, пониже солн. Сплетения). Что произошло: соседка скинула мне пакет (весом около пол килло) с гостинцами для ребенка с 3-его этажа. А я не смогла поймать его в руки и он попал мне прямо в верх живота. От удара я даже вскрикнула, была моментальная резкая боль. После этого ощущаю тупую боль в области верхних средних кубиков пресса (или под ними, желудок?) и беспокоит частая отрыжка воздухом, ощущение будто в желудке воздух скопился и в пищеводе тоже. Аппетита нет, но кушаю понемногу.
Могла ли я себе что-то серьезно повредить и нужно ли бежать ко врачу, на узи (учитывая, что сейчас выходные)? Или это просто ушиб и пройдет самостоятельно?
Заранее, спасибо за ответ!
Категория: Хирург
Добавлен: 7 апреля 2018 года

5 ответов
Здравствуйте, по данным жалобам могу только предположить ушиб передней брюшной стенки. Повреждение внутренних органов крайне сомнительно
1