Возможна ли инвалидность

Спрашивает: Алена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня эпилепсия с 18 лет. В 2019 я хотела встать на инвалидность, легла в больницу. Сперва врачи говорили, что я их обманываю, что нет у меня приступов, потом начали собирать мои документы на комиссию, после того как у меня случился приступ, был очень тяжёлый я даже не чувствовала как мне делают укол, через сколько времени я пришла в себя не знаю, целый день ничего не помнила, через четыре дня они меня выписали, хотя должна быть комиссия, я спрашивала, врач говорила я не в курсе и все сошло на нет. В этом году,2 дня назад я ездила на прием к невропатологу, чтобы снова попробовать встать на комиссию, но она сказала, что с эпилепсией инвалидность теперь не дают, если только тяжёлые психические нарушения и то не дают. Правда ли это?
Добавлен: 16 августа 2020 года

1 ответ

Сущевских Марина Анатольевна
медицинский юрист 2020-08-16 19:29
Добрый день! Инвалидом гражданин при диагнозе эпилепсия признается при частых приступах(их фиксирует бригада скорой медицинской помощи оставляя Вам сигнальный лист, фиксируются приступы при госпитализации и отражаются в выписке), необходимо наблюдение у невролога и обследование. При единичные редких приступах инвалидом грпжданин не признается. Будьте здоровы!