Установление инвалидности ребенку

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: Синдром короткого кишечника, спаечная болезнь. Синдром Пейтца Егерса. Аллергия пищевая и контактная.
Здравствуйте, моей дочери после 3 перенесенных операций по резекции тонкого кишечника 86 см и 7 см, (удаление доброкачественной опухоли) врачи г. Москва порекомендовали пройти комиссию по установлению трудоспособности, клинически анализы в норме, мы принимаем доп. Питание и раз в месяц бактерии, но у нас при росте 132 см вес 20 кг и постояно небольшой дизбактериоз.
Местные врачи нашего города говорят, что мы не нуждаемся в инвалидности, т. к. ребенок чувствует себя хорошо. Но то, что идут больше затраты на дополнительное питание и я вынуждена работать меньше, т. к. ребенок питается дробно, требует моего пристального внимания. К тому же нам поставили диагноз синдром Пейтца Егерца (по гистологии опухоли), соответсвенно ребенок каждый год должен быть комплексно обследован и проходить санаторно курортное лечение. Каким образом можно решить вопрос? Как добиться инвалидности?
Добавлен: 17 июля 2018 года

1 ответ

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-03-22 19:45
Добрый день!
Ваш вопрос решается в индивидуальном порядке, решает его комиссия ВТЭК