Возможна ли беременность при аллергическом рините на пыль?

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: ПМК 2 степени, язва 12перстной кишки, узел щитовидной железы, мастопатия, миома
Здравствуйте! У меня такая ситуация, в январе был кашель, постаили ОРв, лечили антибиотиками, сдавала анализы из пальца сказали идеальные, флюрографию сделала все чисто. На протяжении 6 мес появлялся кашель временами, была у некольких терапевтов, у лора, то орви лечили, то ларингит, танзилит ставят, хотя горло не беспокоило ни когда. На днях была у аллерголога, сделали пробы бытовые, Диагноз аллергический ринит. Обхожусь без таблеток, но чувствую затрудненное дыхание (проверяла функцию внешнего дыхания-нарушений проходимости дыхательных путей нет). Аллерголог назначила дезал, сингуляр и назонекс. Главный вопрос: мы с нового года планировали беременность, Как повлияет аллергия на ребенка? Можно ли беременнеть на данный момент? Ведь аллергия круглый год может быть, Пить лекарство уже нет сил, ужасно жалко время, как быть? Что делать? Доверия к врачу нет (больше рассказывала про аптеку в которой я обязательно должна купить препараты. Принимаю только энтеросогель. Таблетки не принимаю никакие. Помогите, очень прошу. Есть результаты проб, функции внешнего дыхания, общий анализ крови- развернутый и снимок ренген. Работаю с документами архивными. Очень жду помощи. Планировали на море поехать, беременность на море планировали
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 августа 2015 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2015-11-10 17:27
Если аллергопробы прик-тестом на бытовую аллергию положительны, наиболее эффективный метод лечения это АСИТ терапия бытовыми аллергенами на протяжении минимум 3 года, а потом планируйте беременность