Возможна ли беременность от рук на которых возможно была сперма

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, доктор! Я прекрасно понимаю, что задаю наиглупейший вопрос, который может возникнуть в голове лишь у подростка, но все же. Последние месячные были 5 декабря (всегда вовремя, цикл 28 дней). В декабре с мужем был п/а, где-то через 3 дня после оканчания месячных, предохранение- презерватив. Больше половых актов не было. Но периодически я практикую мастурбацию. Скажите, можно ли забеременеть если, например, на руки каким-то образом попала сперма, причем чья-то? Например, если взяться за какой-либо премет, на который недавно могла попасть сперма. На данный момент задержка, делала 4 теста, все положительные.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 9 января 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-01-09 20:13
Здравствуйте! Нет, так забеременеть невозможно. Сперматозоиды погибают во внешней среде в течении 2 минут