Возможна ли беременность на 29 день цикла?

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, на 11 день цикла пила Женале, так как немного спермы попало на половые губы. Это было 3 октября. Затем, на 29 день цикла был ПА без защиты. Цикл в среднем 32-34 дня. На третий день задержки (если брать в расчет цикл 34 дня) сделала три теста на беременность - отрицательно. Вопросы:
1) так как считается, что срок беременности идет от начала месячных (они у меня были 23 сентября - 1 день), то несмотря на то, что ПА был 10 дней назад, если наступила беременнность, то ей уже 5 недель?
2) Я не рано сделала тест?
Заранее спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 октября 2017 года

3 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-10-31 11:23
Добрый день, Дарья.

Беременность в вашей ситуации маловероятна, так как вы правильно приняли средство экстренной контрацепции. На 29 день цикла не может наступить беременность в вашей ситуации. Прием данных препаратов чреват нарушением менструального цикла, что у вас и происходит.
Платная консультация
Дарья 2017-10-31 16:51
А я тест не рано сделала? Задержка месячных была третий день