Возможен ли муковисцедоз

Спрашивает: Юлия
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Хронические заболевания: Уретерогидронефроз
Добряй день, доктор! Сыну 3 месяца. Родился весом 3010 и ростом 50. Из-за того, что заболела фарингитом к груди не прикладывали. В роддоме потерял 400 грамм. После выписки на груди вес набирал плохо. Педиатр по месту жительства перевела на смешанное питание. Вскоре от груди он отксзался. После выписки один - два раза в день ребенок кашлял, потом все чаще и чаще за день и так по сей день. Меня доктор уверяла, что это из-за срыгиваний и отрыжки, частицы смеси попадают в дыхательные пути и раздражают их. В легких всегда все чисто бвло. На данный момент лежим с сыном в детской краевой клинической больнице на обследовании с диагнозом уретерогидронефроз. Насмотревшись здесь надеток с муковисцедозом, я лизнула лоб ребенка и он соленый, а так же руки, затылок и немного ножки. Плюс он же кашляет. Стул один-три раза в день, то кашица, то жидкий. Ребенок спокойный, ничего никогда не болит спит очень хорошо. С рождения до месяца какал от 3-4 до 10 раз в день, а с возростом все реже. Простыл в месяц. Наша педиатр сказала, что это нормально. В роддоме брали кровь на 5 ген заболеваний, мне ничего не сообщали, по идее значит повода для беспокойства нет. О своих опосениях сказала врачу в стационаре, она с возмущением сказала, чтобы я больше не облизывала ребенка и не занималась ерундой, чуть ли непокрутила пальцем у виска. По поводу кашля мнездесь говорят то же самое, что из-за несовершенства желудка, сфинктер слаб и идет выброс в пищевод и дых. Пути смеси. Посоветовали есть антирефлюксную смесь. Не ложить на ровные, а слегка приподнятые поверхности. Но он всеравно кашляет. Как вы считаете есть ли вероятность муковисцедоза?
Категория: Педиатр
Добавлен: 21 декабря 2020 года

3 ответа

Юля 2020-12-21 12:42
В месяц ребенок весил 4кг. В 2 месяца 5 кг. Сейчас в 3 месяца вес 5880гр и 61 см
Юля 2020-12-21 12:47
И еще. Нормально не то что он простыл в месяц, а то сколько раз стул у него.
Добрый день. При рождении берется скрининг, в том числе на муковисцидоз, поэтому вероятности, что у ребенка муковисцидоз - нет. Стул у ребенка может быть от 1 до 3-4 раз за день. Чем старше, тем реже.