Вес ребенка

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 1месяц
Здравствуйте, у нас девочка, в 1мес пошли на первый прием к педиатру. Вес 3550 при выписке из роддома - 3022. Медсестра сказала что минимум должны были набрать 800гр. А врач педиатр заявила. Что вообще чуть ли не 1,5кг. В интернете смотрели информацию. Для девочек минимальной границей нормы указывают 400-500гр. Педиатр говорит добавить к ГВ смеси humana или hipp. Но мы переживаем, что дочурка после этого откажется от груди. Что посоветуете?
Категория: Педиатр
Добавлен: 25 декабря 2017 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2017-12-28 22:13
Добрый день.
Какой вес при рождении (не при выписке)? Как ребенок сосет грудь? Как часто мочится?
Андрей 2018-01-03 17:59
При рождении - 3300
грудь сосет по разному(бывает конечно периодами капризничает), но нам кажется, что ей тяжело сосать более жирное молоко.
проверяли только полдня(8-15) получилось 8раз
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-01-03 21:03
В такой ситуации попробуйте пока не докармливать смесью, а более часто прикладывать к груди, проверьте правильность прикладывания или проконсультируйтесь с консультантом по грудному вскармливанию, так как часто проблема бывает в неправильном захвате груди и ребенку тяжело из-за этого сосать.