Восстановление цикла после завершения грудного вскрамливания

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Родила путём кесарева сечения 7 июня 19 г. Кормила грудью 1.1 г., кормления плавно убирала. Цикл был с января каждые 30 дней, овуляция была ровно на 14й день, если судить по обильным выделениям. Длительность месячных - неделя. Начиная с июля цикл то 28, то 26 дней. Стабильно второй цикл на 4й день после окончания месячных начинается выделение слизи, ноет поясница. Длится это около недели. В этом цикле после 4 дней выделений набухла грудь и стала чувствительной, затем прошло, но опять почти что полилась слизь или обильным жидкие выделения пошли, усилилось вздутие живота, аппетит. Месячные в сентябре были с 5 по 13 число, были не особо обильными, но было много сгустков, почти всю неделю ныл живот и поясница. Половые акты в презервативе, в моменты обильным выделений сексом не занимаемся.
Подскажите, пожалуйста, это овуляция такая и организм восстанавливается после ГВ? Или же это какое-то воспаление и стоит сдать мазок и сделать УЗИ?
Категория: Гинеколог

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-22 20:11
Здравствуйте. Стоит сделать УЗИ для понимания ситуации
Платная консультация
Ирина 2020-09-23 17:33
Стоит ли сделать тест на беременность?
Сейчас симптомы прошли, но на прокладке к вечеру появились выделения липкие, похожие на комочек в сметане, цвета такого светлосветлозелёного, пахнут не особо приятно (до этого всю неделю не было запаха), на половых губах белые похожие выделения.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-09-25 13:16
Тест можно. Но оптимально - УЗИ