Восполен ли яичник?

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, мне 24 года, цикл 28-32 дня. Длительность менструации 6 дней. Были одни роды. Абортов не было, половой партнёр один. Беспокоют непостоянные тянущие боли в правом яичнике. Сдавала все анализы, мазок на флору все в норме. Сделала УЗИ посмотрете пожалуйста, УЗИ сделали на 23 день цикла. Действительно ли есть восполение и увеличен яичник или это норма? Врач поставил хронический правосторонний оофорит. Назначал лечение свечи индометацин, но мне было плохо от них, в итоге она сказала просто попить немисил. Может я что то не понимаю, но если действительно восполение разве оно лечится одним немесилом.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 сентября 2021 года

5 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:13
Здравствуйте. Яичник действительно увеличен. Но четко воспаление в нем не описано
Платная консультация
Ирина 2021-09-07 19:25
Врач сказала что не может понять причину увеличения. Что делать с этим? Очный осмотр закончился диагнозом хронический оофорит. Как мне поступить? По какой причине он может быть увеличен? Он может лопнуть?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:27
Нет, не лопнет. Может быть воспаление, правда. Обезболивающие пока, более ничего. Что можете из НПВС
Платная консультация
Ирина 2021-09-07 19:29
Ибуклин подойдёт? Сегодня промерзли ноги и он снова стал тянуть, а так беспокоит только перед месячными
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-09-07 19:31
Да, подойдет. Видите, по симптомам вполне возможно, что, к сожалению, таки воспаление