Воспалительный мазок при беременности, стимуляция

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня 39 неделя беременности, направили в патологию беременных перинатального центра с давлением 128/87, при поступлении произвели осмотр и взяли мазок, появилось раздражение и дискомфорт, участилось мочеиспускание, в результате пришел воспалительный мазок, хотя до этих манипуляций, в течение всей беременности мазки были идеальными, врач назначил гексикон, что вызывает повышение лейкоцитов она не знает. Могли ли занести инфекцию при заборе мазка, так как инструменты у них металлические неодноразовые, ещё врач чем то полила половые органы после осмотра из стеклянной бутылки, что это могло быть? Как мне сейчас поступить, вставлять гексикон, до родов остаётся мало времени? Хотят ещё стимулировать шейку матки? У меня начался сильнейший стресс, так как здесь мне стало только хуже. Как лучше поступить, есть ли ещё неделя для естественной подготовки организма к родам? Сегодня началась 40 неделя беременности.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2020 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-04-01 07:59
Здравствуйте!
Мазок плохой был раньше чем взяли мазок и при заборе занести инфекцию невозможно. Так как инструменты в строгом порядке обрабатываются.
Проставьте св. Депантол 7 дней