Зуд после осмотра взятия мазка, беременность 11 недель

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня появился очень сильный зуд во влагалище. Была на приеме у гинеколога-вставала на учет, первый раз взяли мазок(анализы потеряли) немного стало чесаться, но я не придала этому значения. Через две недели пошла опять на прием, взяли повторно мазок и после этого начался ужасный зуд и такое ощущение что с каждым днем все сильнее чешется! Сейчас 11 недель беременности. Какие могут быть причины? И Что делать? Заранее Очень благодарна за ваш ответ!
Категория: Гинеколог

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-30 20:11
Здравствуйте! У Вас возможен кандидоз (молочница). До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова