Желтые выделения и зуд при беременности

Спрашивает: Виолетта
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, доктор. Я беременна, 5 неделя. Начались желтоватые выделения и зуд в области гениталий, еще беспокоит болевые ощущения при мочеиспускании. Что это может быть? Возможно ли применение мирамистина и гексикона? Какие препараты безопасны? Не могу попасть к своему гинекологу на этой неделе. Спасибо
Категория: Гинеколог

6 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-09-22 10:59
Здравствуйте! Возможна инфекция. Нужно сделать мазок на флору и сдать анализы на ИППП, а также общий анализ мочи. Без определения причины лечение не назначается. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Виолетта 2017-09-28 19:58
Спасибо, что так скоро отвечаете. Ходила к врачу, она взяла мазок, он оказался идеальным. Может ли такое быть? Если есть инфекция, не должно ли быть воспаление и лейкоциты в мазке?
Виолетта 2017-09-29 15:36
Не знаю, врач хороший и мазок вроде взяла качественно. Врач выписала бетадин, так как я волновалась за выделения. Не опасно ли его применять? А то отзывы о нем неоднозначные.
Виолетта 2017-09-29 18:53
Большое вам спасибо)