Воспалился палец после пореза

Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия
Здравствуйте,1,5 месяца назад мой папа порезал 5 палец на кисти. В начале обрабатывал перекисью и хлоргексидином. Через неделю палец начал опухать и краснеть. Рана не гноилась, но из нее вытекала лимфа. Палец не болел и не дергал. Принимал Амоксиклав в течении 12 дней, улучшения не было, далее 7 дней Цифран СТ, плюс повязки с Левомеколем(первые 2 фото-состояние в тот момент). Далее 5 дней Амикацин внутримышечно, корку с раны убрали и делали перевязки с полуспиртовым раствором. Появилось улучшение. Лимфа перестала течь. Краснота и воспаление начали уходить, но через неделю после окончания иньекций Амикацина, опять немного увеличилось покраснение. Палец при надавливании не болит и не дергает вообще, но до конца не уходит воспаление. Вокруг раны начали появляться небольшие точки, как-будто от туда опять хочет выделяться лимфа(последующие 3 фото-состояние сейчас). Рекомендовали ванночки с розовым раствором перманганата калия и Нимесил по 1 порошку 2 раза в день- 3 дня. Что ещё можно порекомендовать в этом случае? Может это уже какая-то дерматологическая проблема?
Категория: Хирург
Добавлен: 5 января 2024 года

2 ответа

Думаю, что все таки сформировался абсцесс, не искючино что придется его дренировать, поэтому обратитесь к хирургу в свою поликлинику
Платная консультация
Наталья 2024-01-06 09:10
Спасибо.