Порез пальца на сгибе

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, пвчерп вечеом при срезе молочая порезала палец на сгибе. В него немного попал сок молочая, но я сразу промыла проточной водой. Далее остановила кровь, обработала рану солевым раствором, наложила Солкосерил гель. Потом заклеила пластырем на нетканной основе. К утру палец немного отек, но рана вроде выглядит нормально. Надо ли еще что-то делать или достаточно Солкосерила? И как побыстрее снять отек?
Категория: Хирург
Добавлен: 24 июля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, на данный момент повода для беспокойства не вижу. Достаточно обработки антисептиками(Хлоргексидин, йодопироном и др.)