Порез пальца в районе сгиба сустава

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Жд анемия
Здравствуйте, в четверг 13.05 стряхивала нож от воды, он попал по пальцам руки. Один палец немного задела, на безымянном как-бы разрубила на месте сгиба сустава. Обратилась на скорую, дежурный врач сказал, что зашьет только из-за того, что порез на сгибе сустава. Сразу после пореза верхняя фланга пальца загнулась и до сих пор загнута. Врач сказал, что это из-за отека тканей, но четвёртый день лучше не становится. Подскажите, пожалуйста, нормально ли такое положение фаланги? Не стоит беспокоиться? Или лучше обратиться к хирургу очно уже сейчас, не дожидаясь дня снятия шва?
Теги: порез на сгибе пальца
Категория: Хирург
Добавлен: 16 мая 2021 года

1 ответ

Здравствуйте, повода для беспокойства не вижу, в настоящее время делать ничего не надо, только перевязки.