Воспалился лимфоузел, боль в мышцах

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Хронические заболевания: Гипертения
Здравствуйте, где то 20 января у меня на шее воспалился лимфоузел, визуально не видно, только прощупался. Пропил курс антибиотиков, неделю. В данный момент он около 2-3 мм по размерам, был гораздо больше, уже еле прощупывается. Стал замечать, что появляется большое количество прыщей, 2 дня назад сильно болела шея, возможно просто продуло. Шею не прогреваю, так как при воспалённых лимфоузлах вроде нельзя греть. Чувствую какую то слабость, болят мышцы рук. Температуры нет, кровь не сдавал. Боюсь что могут быть какие то серьезные заболевания, в больницу ещё не обращался.
Все бы ни чего, но очень не нравятся слабость в мышцах рук, в области трицепса.
Подскажите пожалуйста, может какие то таблетки пить или что делать?
Категория: Детский хирург
Добавлен: 27 февраля 2020 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2020-03-02 23:37
К терапевту нужно сходить.