Инфекции и мышцы

Спрашивает: ирина
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Анемия, отит, тонзилит
Здравствуйте, полгода беспокоит слабость в мышцах, они трясутся и двигаюсь как то рывками, особенно если что то нужно взять, подергивания. Теперь прибавился хруст по всему телу-стоит только пошевелить рукой или ногой, изменить положение тела и сустав щелкает. Но больше всего беспокоят боли в местах возле суставов, стреляющие, тянущие, жгучие боли в мышцах. Плечи какие то тяжелые тянет вниз, как будто кто 100кг повесил и потом щелкает. Мышцы все висят, а на руке как бы буграми при прощупывании. Температура 37,2 держится постоянно уже полгода, раньше тоже была, но периодами. Мне 33 года, вес 82кг, рост 172см. Есть эрозия шейки матки большая. Могут ли какие инфекции давать такое состояние? На что сдать кровь?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2019 года

2 ответа

Ирина 2019-03-07 11:57
Так же во время месячных выходят большие куски - это эндометриоз?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-03-08 19:43
Добрый день.
Относительно первого вопроса, то это к терапевту.
Относительно месячных, то это не является проявлением эндометриоза, но чтобы точно это сказать необходимо сделать УЗИ.