Воспалились швы после удаления жировика

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Всд
Здравствуйте, 12 дней назад мне удалили жировик на внутренней стороне бедра рядом с промежностью. Он не был воспален. Просто надоел. Наложили швы. Первые дней 5 всё бледнело, заживало, по вечерам я делала перевязки, марлечка была желтоватая, я спокойно садилась, наклонялась, больно не было. Старалась не мочить. Потом я аккуратно и быстро приняла душ, всё было заклеено. Сразу вытерла обработала муравьиным спиртом, приложила опять заклеила. Далее стала замечать что шов покраснел. Пошла к врачу, сказали натерла, гноя нет, ничего страшного, обрабатывать водкой или спиртом и меньше двигаться.
На след день покраснели все швы. Температуры нет, но садиться на ногу уже больно. Марлечка с красно- оранжевыми пятнами. Я перестала спиртом, перешла на хлоргексидин, но все равно швы красные. Послезавтра должны снять швы, но я переживаю, неужели опять меня порежут и опять на перевязки ходить? Почему они покраснели, ведь поначалу хорошо всё заживало? Спасибо. В последнее время пришлось много двигаться, у нас ремонт.
Категория: Хирург
Добавлен: 6 ноября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, незначительная гиперемия есть, достоверно оценить данный процесс можно только при очном осмотре
Платная консультация
Наталья 2021-11-09 19:35
Спасибо большое, вчера сняли швы, сегодня уже не болит.