Воспалилась и чешется родинка

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, вчера заметила что родинка покраснела и очень чешется. На ощупь сбоку родинки я чувствую какую-то выпуклость. Периодически она и сегодня зудит. Вечером я обработала хлоргексидином и банеоцином. Сегодня она все такая же. Прикладываю коллаж с разницей 2 месяца. Сверху это сентябрь снизу это сегодня. Ролдинка была плоская а сейчас я часть ее чувствую выпуклой. Так же я страдаю сильной формой атомического дерматита с экзематизацией. Рядом есть очаги. Но чешется именно родинка. Стоит понаблюдать пару долей и чем то обрабатывать или бежать к врачу? Спасибо
Теги: зудит родинка
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 октября 2017 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2017-10-30 16:14
Здравствуйте ,  Валерия!
По фото - совершенно доброкачественный пигментный невус.
Даже -  нет воспаления.
Нет признаков перерождения.
Если Вы волнуетесь , посетите дерматолога очно и проведите дерматоскопию.