Почему чешется родинка?

Спрашивает: Давид
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте! У меня такая проблема. У меня уже давно(чуть ли ни с детства) есть овальная родинка с величиною семени подсолнуха выше груди, возле ключицы. В последнее время ощущаю зуд в области родинки и шелушение на её поверхности. Не знаю от чего этот зуд, то ли от одежды, то ли от мыла, то ли ещё от чего. Увеличение родинки не припоминаю, цвет не меняется, да и края ровные, округлые. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Показаться ли врачу? Есть ли повод для паники? С уважением Давид.

P. S. Может ли удаление незлокачественной родинки повлечь за собою развитие рака кожи? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 26 января 2017 года

5 ответов

Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-01-26 21:44
Добрый день

Зудеть она может из-за того что к ней подходит сосуд. Она доброкачественная. И совершенно спокойная. Можно сделать дерматоскопию
Давид 2017-01-31 22:41
Здравствуйте! Если она окажется доброкачественной после дерматоскопии, стоит ли её удалять?
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-02-01 07:28
Лучше удалить, так как в месте травматизации
Давид 2017-03-05 20:18
Здравствуйте! Чем можно успокоить зудящую родинку? Какую мазь посоветуете? Спасибо!
Жовтун Виктория Викторовна
дерматолог 2017-09-07 12:28
Добрый день.

Цикапласт бальзам