Воспалилась атерома

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, была шишка на шее года 3-4. недавно воспалилась. Врач сказал что атерома воспалилась и нагноилась, и сказал пить антибиотики и прикладывать мазь вишневского, а потом когда усохнет надо вырезать. В анотации к мази вишневского написано что нельзя мазать атерому с нагноением. Скажите пожалуйста как быть? Может удалить воспаленную шишку?
Категория: Онколог
Добавлен: 17 мая 2020 года

1 ответ

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-05-18 05:25
Здравствуйте.
Хирург осматривал очно образование.
При нагноение нужно дренировать отток гноя (вскрывать) и проводить перевязки с антисептиками.
Атерома доброкачественная патология и к онкологии не относится, поэтому обратитесь к профильному специалисту - хирургу.