Лейомиосаркома

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, у меня лейомиосаркома бедра G1 стадия T4N1M1. Ki индекс 30%, в среднем 15%. Опухоль низкоагрессивная. В сентябре 2018 года я обратилась к хирургу с жалобой на уплотнение в области бедра, прощупывалось размером с горошину. По результатам узи размер был 1.5*2см. Хирург посчитала что данное уплотнение является лимфоузлом и назначила прикладывать 2 недели на 12 часов мазь вишневского и принимать антибиотик амоксиклав. В декабре 2018 по результатам узи размеры образования увеличись, его описали как " окутывает бедренную артерию на протяжении 14 см". Я была направлена к онкологу. С тех пор на протяжении 1.5 лет размеры опухоли не меняются. . Скажите могла ли мазь Вишневского спровоцировать бурный рост опухоли за 2 месяца?
Категория: Онколог

1 ответ

Добрый день. Маловероятно, что мазь Вишневского спровоцировала рост опухоли.