В паху уплотнение

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, недавно в паховой области, на большой половой губе, ближе к ноге, обнаружила уплотнение, думала прыщик давила так как там был прыщ до этого и жидкость прозрачная липкая, думала не додавила, не чего не выходила, я перестала давить все ткани успокоились, и сейчас отчётливо там уплотнение вытянутое не подвижно под кожно, тоесть на вид даже не видно оно внутри твердое, безболезненно я очень переживаю, это может быть опухоль, ходила к гинекологу она сказала не знает что это это не узлы итд, и хирург тоже не знает что это, общий анализ крови был сдан месяц назад все в норме, скажите пожалуйста. Вот так какой прогноз, мне стоит боятся опухоли, я очень переживаю помогите
Категория: Онколог
Добавлен: 20 июля 2019 года

5 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-08-06 12:54
Здравствуйте.
Для уточнения природы образования необходим очный осмотр, узи образования+пункционная биопсия.
Платная консультация
Виктория 2020-07-07 14:46
Добрый день подскажите пожалуйста очень переживаю у сына за ухом нашла уплотнение сходили к врачу Лору и педиатру сынц 5 лет они говорят похоже на лимфоузел но твердый перекатывается делали узи есть только фото заключения не делали подскажите пожалуйста что то страшное есть? Очень переживаю помогите
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-07 15:13
Здравствуйте, по снимку ничего страшного не видно.
Нужны точные размеры лимфоузла.
Расчет размера проводится аппаратом УЗИ и пишут в протоколе.
Платная консультация
Виктория 2020-07-07 15:17
Они мне к сожалению не сказали и не дали заключение не поймут сами что так визуально не много около 1 см может меньше очень говорят что похоже на лимфоузел и он подвижный не спаян но твердый и воспалений нет, а узист сказала что ещё какое то уплотнение рядом и все больше не знают
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2020-07-08 08:44
Если по узи лимфоузел с измененной структурой, нужно обратиться к хирургу для проведения пункции с цитологией.