Воспалился родовой шов после первой менструации

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, воспалился шов после первой менструации после родов, после родов прошло 1 год и 2 месяца. Шов наружный, места локализации воспаления знаю. Делала ванночки с ромашкой. Сейчас делаю примочки с ромашкой несколько раз в день. Как еще себе помочь? Не жжет, не беспокоит, только когда дотрагиваюсь ощущаю воспаление (покраснение)? Заранее спасибо.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2017 года

2 ответа

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2017-01-02 10:06
Добрый день, Юлия.

Тяжело вам что то определенное сказать без осмотра или хотя бы фото. Можете применять противовоспалительные мази (Вишневского) . Но лучше показаться гинекологу или хирургу.
Платная консультация
Юлия 2017-01-02 10:31
Спасибо большое за быстрый ответ! Попробую мазь Вишневского, фото, к сожалению, не удастся прикрепить, место воспаления тяжело отодвигается, если не пройдет, после праздников, покажусь врачу.