Воспалённый лимфоузел и тянет спину

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Гэрб
Здравствуйте, у меня месяц назад после занятий спортом воспалился лимфоузел в паховой области слева, визуально не видно. Если нащупать только размером с горошек или чуть больше, не болел, тянул только и отдавал а ногу, ходить было дискомфортно. Сейчас 5 дней назад сделала зарядку, на следущий день болели мышцы ног очень и опять начал прощупываться этот узел. Вчера ещё ниже стал прощупываться и другой. Делала ухи малого таза все ок, узи этих лмфоузлов тоже все ок, без признаков воспаления, врач сказала они маленькие, ничего страшного. А я очень переживаю, у меня ещё стало слева внизу живота сбоку покалывать и в копчике в спине как то тянет, и узлы тянут. Боли нет, только тянущий дискомфорт в той области. Со спиной у меня всегда проблемы были, остеохондроз грузного отдела, сколиоз. Что это может быть? Очень переживаю!
У меня частые стрессы, после которых болит все. Но есть же причина этого воспаления лимфоузлов, тянущей боли в копчике и кишечнике.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 22 февраля 2021 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-22 18:25
Елена! С учетом этих жалоб, пройдите осмотр у врача гинеколога. Сдайте мазок из влагалища на флору и ИППП. Всего доброго.
Платная консультация
Елена 2021-02-22 18:27
Была к гинеколога, все хорошо! Колит в кишечнике все же, и ещё сейчас будто температур 37 поднимается. Я очень переживаю, что это может быть? Со стулом все нормально, но почему лимфоузлы стали прощупываться явно и в спину все отдаёт.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-22 18:33
Елена! В спину может отдавать только позвоночник со своими корешками. Не занимайтесь физическими нагрузками, если они вызывают у вас нарушения в позвоночнике. За л. узел можете забыть. Он обследован методом УЗИ и в нем не найдено воспаление. Значит проходите осмотр у врача невропатолога или остеопата и получите рекомендации. Удачи вам.
Платная консультация
Елена 2021-02-22 18:35
А что насчёт покалываний в кишечнике и температуры? Мне кажется все связано. Раньше все таки узлы не прощупывались и не тянуло там ничего.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-02-22 18:52
Елена! Кишечник проявляется воспалением -это выделение слизи, крови, нарушении стула. С движением кишечник не связан. Если есть воспаление, то оно проявляется постоянно, а не при движении. С движением связан только позвоночник. Можете сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала и кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Л. Узлы при этом в паху не воспаляются. Тем более воспаление в них на данный момент не выявлено. Всего хорошего.