Проблема с ЖКТ

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, помогите мне, пожалуйста! Еще в конце декабря съела невкусное, видимо, просроченное мясо. Бегаю по врачам, но толку ноль. Живот вздут, кишка прям прощупывается, что наполнена газами, вечером позывы к дефекации, утром после завтрака лишь опорожнение кишечника, но после него нет полного чувства освобождения. После приема пищи сразу же отрыжка воздухом. Вены стали больше и виднее, сосудистые звездочки на ногах стали тоже виднее. Тянет на сладкое, очень тянет спать, когда поем. Бак посев мочи нашёл бактерию Энетероккок фекалис 10^4, от нее лечил уролог. На фоне приема антибиотиков (а может и не от них) начали мучать судороги ног по ночам, а днем и судороги рук. Сделано ФКС, ФГДС, УЗИ органов брюшной полости. Сдана моча, кровь, кал. Все гастроэнтерологи в один голос говорят, что это лишь функциональное расстройство кишечника. Назначили Закофальк и Колофорт, но врач-терапевт отменила эти препараты. Прописала нейромультивит. Я почти на сто процентов уверена, что это паразиты. Подскажите, какие анализы можно сдать, чтобы удостовериться в этом?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 8 февраля 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2017-02-10 12:09
Анастасия! Сдайте кал на дисбактериоз, чтобы определить состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Кал на лямблии трижды с интервалом в 2 дня. Кал на гельминты. Пройдите осмотр у инфекциониста в поликлинике.