Воспаленные лимфоузлы на шее

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, меня беспокоят воспаленные лимфоузлы. Сначала у меня побаливали плечи, шея. Подумала, что может просто тонус в мышцах, на массаж сходить и все хорошо. Потом стала замечать, что боли не прекращаются + ко всему стала нащупывать воспаленные лимфоузлы. На данный момент насчитала 3. Вокруг них покраснений нет, но по задней части шеи пошли прыщики, немного, и уже проходят. Иногда болевые ощущения отдают в уши. Связать это ни с чем не могу, кроме как продуло, хотя шея всегда закрыта хорошо, поэтому вряд ли, конечно. Скажите, что это может быть?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-21 11:28
Анастасия! Причин для воспаления лимфатических узлов много. Это могут вызывать бактерии, вирусы или оба возбудителя. Пройдите осмотр у врача инфекциониста в поликлинике. После осмотра врач назначит необходимые обследования. Всего доброго.