Воспалённое горло

Спрашивает: Михаил
Пол: Мужской
Возраст: 33 года
Здравствуйте, был на больничном болело горло, были сопли, пропил Арбидол, полоскал горло ромашкой и мирамистином, прошло. Сегодня вышел на работу, горло опять заболело, болезненные ощущения при глотании, тяжело разговаривать, вот фото.
Категория: Лор
Добавлен: 9 января 2019 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас обострение хронического фарингита, что требует соблюдение диеты с исключение острой, горькой, кислой пищи, а также полоскайте глотку спиртовым раствором Хлорофиллипта, предварительно разведенный с водой 1: 10, затем рассасывайте Граммидин по 1 таблетке 4 раза в день неделю.