Воспаленное горло, не могу вылечить несколько месяцев

Спрашивает: Игорь
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Здравствуйте, заметил проблему зимой 2021 года и до сих пор не могу понять что за проблема

Воспаленная задняя стенка горла, на корне языка воспалённые сосочки и по бокам также, на язычке появилось красно-белое пятно (после лечения хлорофиллиптом)

Также, наблюдал за миндальной, она имеет немного желтоватый оттенок

Больше беспокоят небольшие наросты во рту

(Курю, бывает могу выпить алкогольного (редко), не отказываю себе в холодном)

Пил имудон, прыскал мирамистином, полоскал йодинолом (дней 5-7), полоскал Хлоргексидином (дней 6)
Улучшений не наблюдал подскажите что может быть
Категория: Лор
Добавлен: 27 января 2022 года

2 ответа

Хронический катаральный фарингит.

сдайте мазок из глотки на флору и антибактериальную чувствительность
исключите ГЭРБ. то частая причина длительного фарингита. У гастроэнтеролога обследоваться надо
Игорь 2022-02-01 05:39
Благодарю за ответ