Болит горло второй день нарост около миндалины

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, позавчера начало болеть горло (с левой стороны)
Заглянула в горло, а там та часть которая болит красная, и будто миндалина стала больше, начала приростать к месту рядом с ней
Сейчас полоскаю горло перекисью и настойкой прополиса каждый час
Скажите, я просто простудилась или это какой-то процесс инфекционный начался?
Категория: Лор
Добавлен: 2 декабря 2020 года

7 ответов

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-03 06:11
Здравствуйте, сложно определить только по фото, миндалина у вас деформирована и изменена хроническим тонзиллитом. Либо это зона воспаления, либо формируется полип. Нужно наблюдать очно, из лечения полоскание отварами трав ромашка, календула, грамидин по 1т 3 раза в день рассасывать.
Дарья 2020-12-03 09:30
Здравствуйте, в течение прошлого дня полоскала горло каждый час
Сегодня утром горло прошло и это воспаление исчезло
Скажите может это начало рака гортани, если горло так быстро прошло
Я читала в интернете, что появляется такое и через некоторое время проходит
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-03 10:18
Еще не все прошло, увеличены и воспалены боковые валики задней стенки. Лечение нужно продолжать. Рак это прежде всего дополнительное образование, оно никуда не денется если есть.
Дарья 2020-12-03 10:30
Тоесть возможно, что у меня рак горла?
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-03 12:20
Из чего вы сделали такой вывод? У вас есть заметное улучшение, нужно продолжать лечение и наблюдаться
Дарья 2020-12-03 21:55
Спасибо большое, буду продолжать лечение!
Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-12-04 09:17
Пожалуйста, здоровья Вам.