Воспаление горла и носа

Спрашивает: светлана
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Других заболеваний вроде нет, температуры тоже нет
Здравствуйте, у меня 2 месяца назад появился запах гноя в носоглотке, полоскала солевым раствором, закапывала в нос облепиховое масло. Спустя 2 месяца появилась боль и ощущение гноя в горле и миндалинах. Принимала антибиотик амоксиклав и полоскала горло календулой, брызгала в горло гексорал. Через 5 дней такое ощущение, что стало только хуже. Помогите пожалуйста, пойти на приём к врачу нет возможности т. к. не могу отлучиться от работы.
Категория: Лор
Добавлен: 21 февраля 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! В любом случае необходимо обратиться к врачу очно, сдать мазки на флору и сделать рентгенографию придаточных пазух носа. На данный момент промывайте нос физраствором, затем капайте Хлоргексидин по полпипитке в каждую половину носа. Глотку орошайте Хлорофиллиптом в разведении 1: 10 с водой.