Воспаленные сосуды в горле

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, при осмотре горла обнаружила что оно странного цвета и сосуды увеличены, подскажите, пожалуйста какой диагноз можно поставить, на прием к врачу нужно долго ждать, помогите пожалуйста. Сейчас болей в горле не замечала, и еще у меня очень долго насморк длится, около месяца, снимок пазух сделала, врач сказал что гайморита нет, но лечение не назначил, так как обращалась изначально с другой проблемой. Какое лечение при длительном насморке (прозрачные выделения)?
Теги: сосуды в горле воспалены
Категория: Лор
Добавлен: 14 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Воспаленных сосудов в глотке нет. Подобное явление возникает, когда в результате хронического процесса истончается слизистая, поэтому и видны сосуды. Если вас ничего не беспокоит, то лечение в этом случае не требуется. В отношении выделений из носа необходимо обследование, чтобы определиться с их причиной (аллергия или инфекционный процесс), поэтому стоит сдать риноцитограмму и мазки из носа. На данный момент промывайте нос раствором морской воды.