Воспалении поджелудочной железы

Спрашивает: яна гайворонская
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Реактивный панкреатит
Здравствуйте, скажите пожалуйста, была на гастроскопии, врач сказал, что у меня панкреатит, хотелось бы узнать сколько длится воспаление, прошла курс лечения креон 1000, омез, сейчас ем пирожки жареные с капустой, борщ, пиццу, ничего не беспокоит, сегодня забрала анализы на биохимию, хотелось бы узнать, есть воспалении или прошло?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-05-01 10:14
Здравствуйте, Яна! В анализе крови есть небольшое повышение печеночного фермента АЛТ. Это может связано с перенёсенным воспалением. Для нормализации желательно придерживаться диеты стола 5 на 2 недели, принимать можно хофитол по 2 табл 3 раза в день за 20 мин до еды на 10-14 дней.