Воспаление послеоперационного рубцаинтрасфинктерный ход: интрасфинктерный ход:

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, уезжаю в командировку завтра. Нет возможности обратится к врачу.
3 года назад была обнаружена анальная трещина. В следствие чего был паропроктит, операционнно провели чистку от гноя. Далее образовался интрасфинктерный свищ 4 степени (помню точно, что 4, но возможно экстрасфинктерный).
Провели операцию по иссечению.
Зажило все хорошо, три года ничего не беспокоило.
Сейчас болит один рубец (при нажатии дискомфорт и жжение), который остался после чистки гнойника от паропроктита. Также чувствую ноющие боли в ягодицах, не комфортно сидеть. Анальное отверсвие не болит, в туалет хожу без дискомфорта.
Нет возможности в срочном порядке обратиться к врачу, уезжаю в другой город на неделю. Что можно предпринять в моем случае?
Категория: Проктолог
Добавлен: 10 апреля 2015 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2015-04-11 07:55
В данном случае исключить рецидив можно только при очном осмотре.