Тромбик у ануса

Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Ну не знаю вот тот же гастроенторолог что то сказал про хранический панткреатит типа из за желочного пузыря
Здравствуйте, год назад был тромб у ануса, ходил к проктологу выписал лечение прошло, потом начал беспокоить живот в основном справа снизу(вид боль"дискмфорт"), но иногда и бывают слева спазмы, к врачу не ходил так как то пройдет то опять начинается дискомфорт. Сейчас все мне это надаело и я пошел гастроенторологу, но забыл сказать что был тромб в той области. В общем сдал анализы все вроде нормально, сделал узи (сказали что может быть желочный пузырь так как он не правильной формы, выписали лечение, пропил вроде как бы и стало получше, но даже если не болит справа, то все равно толи тяжесть какая то не могу описать это чувство, ну вобщем что и не чего не поменялось). Тут на днях заметил что когда я покакаю появляться шарик, не у ануса а поглубже то есть внутри получается, и потом пропадает как будто что то выпало и обратно. "крови нет". утром встаю и пока иду до работы может начаться справа внизу живота ощущение как будто что то тянет, чуство как бок колит. Бывает в спину отдаёт именно тянучая боль бывает в ногу слегка отдает), Иногда чуствую связи между там где дискомфорт и анусом. А вот зимой температура поднималась до 37 не сбивалась не чем вроде как не сбивлась сама проходила, держалась неделю там как поомню

Я бы конешно к вам не обратился просто, у нас город маленький и врач только на след. Недели примет не хотелось бы все такие ждать.
Что бы вы могли посоветовать у гастроенторолога напросился на видео-колоноскопию, стоит ли делать её?
Будь добры помогите пожалуста=)
Теги: вид ануса
Категория: Проктолог
Добавлен: 5 июня 2017 года

1 ответ

Агаджанов Роман Эдуардович
проктолог 2017-06-06 07:02
Здравствуйте, прямых показаний для колоноскопии не вижу, но с целью дообследования её пройти можно. Относительно образования у ануса, то оно вряд ли будет вызывать данный дискомфорт, это м. б. геморроидальный узел, полип и т. д. для диагностики достаточно выполнить ректороманоскопию