Воспаление попиломы

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, появились попиломы в интимных местах и подмышках. Прижигала чистотелом один раз. Спустя 5 дней одна из попилом увеличилась в 2 раза, если не больше. Болит и неприятные ощущения. Сидеть больно. Больше похоже на чирик который переполнен гноем. Что делать?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 30 августа 2021 года

5 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 18:22
Здравствуйте, Анастасия!

Больше похоже на контагиозный моллюск.

Воспаление тоже есть.

Раствор хлоргексидин 0,05 %, сверху крем аргосульфан - 2-3 раза в день до 7 дней

Минимум мочите, избегайте трения.

Если боль, отёк, покраснение нарастают, появится повышение температуры тела посетите хирурга очно!

Смотрите в динамике.
Анастасия 2021-08-30 18:27
Она раньше была прям как папиллома, а сейчас вздулась и как нарыв. Я и раньше прижигала, но такого ещё не было.
Не опасно ли это? Может протянуть её?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 18:40
Нужно видеть фото до.

Рядом больше похоже на контагиозный моллюск!

Протянуть куда?
Анастасия 2021-08-30 18:48
Проколоть или ещё раз прижеч. Похожих уже нет раньше были, после чистотела пропали. Остались висящие
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2021-08-30 18:54
Ни в коем случае!!!

Смотрите лечение выше! Они так проходят через воспаление.

Если хуже - сразу к хирургу!