После прижигания контагиозного моллюска остались чёрные пятна

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, хотела обратиться к Вам за консультацией. Недавно обнаружила в области половых органов высыпания, это оказалось контагиозный моллюск. Прочитала, что его можно прижечь чистотелом. Образовались чёрные пятна. Вопрос: что мне продолжать прижигать или ждать как болячки пройдут, может помазать чем-нибудь нужно? Заранее спасибо!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2018 года

9 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-05-14 18:25
Здравствуйте!
Если имеются ввиду корочки, то все , прижигать -  не нужно.
Вообще суперчистотел - не лучший вариант.
Не сдирайте корки !

Ждите пока они отойдут самостоятельно.

Можете добавить фото.
Ирина 2018-05-14 18:27
Вот фото.
Ирина 2018-09-16 11:18
У меня ещё вот такое высыпания в одном месте. Мне сказала девочка у которой я делаю шугарин, что это контагиозный моллюск. Я его и прижигала чистотелом, болячки долго сходили, остались пятна. Мазала оксалиновой мазью, сейчас ацеловировой мажу. Высыпания то пропадут, то снова появляются. Я на протяжении двух месяцев пила Омегу 3. Подскажите, что это и как можно вылечить?
Ирина 2018-05-14 18:37
Вот фото, извините, первое не получилось.
Ирина 2018-09-16 10:38
Здравствуйте! Вчера на лице появились вот такие высыпания. С утра начали чесаться. Что это может быть?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-09-16 10:57
Здравствуйте, Ирина!
Может быть - аллергическая реакция, может быть - на укусы насекомых!

Вы с чем связываете?

Попробуйте :

Мазь гиоксизон -  тонким слоем 2 раза в день до 7 дней

Таб. цетрин - 1 таб. вечером до 10 дней.

Минимум мочите ,не трите ,не рассчесывайте !
Ирина 2018-09-16 11:01
Алина Викторовна, я работаю в бассейне, предполагаю, что хлорка так действует. А это, случаем, не может быть контагиозный моллюск? И вообще может ли он быть на лице?
Ирина 2018-09-23 10:57
Здравствуйте! У меня появились плоские бородавки. Мне назначили пропить Ликопид 10 мл. Скажите, пожалуйста, нужно ли ещё совместно принимать какое-то противовирусное средство?

Сколько капсул Аевита можно принимать и какой период?

И можно ли повторно пропить Ликопид и через какой промежуток времени.

Заранее большое спасибо!
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-03-22 12:42
Ликопид - это препарат без доказанной эффективности пустышки фуфломицины!

АЭвит четко по инструкции!